福彩快三

  • <tr id='gTnVDm'><strong id='gTnVDm'></strong><small id='gTnVDm'></small><button id='gTnVDm'></button><li id='gTnVDm'><noscript id='gTnVDm'><big id='gTnVDm'></big><dt id='gTnVDm'></dt></noscript></li></tr><ol id='gTnVDm'><option id='gTnVDm'><table id='gTnVDm'><blockquote id='gTnVDm'><tbody id='gTnVDm'></tbody></blockquote></table></option></ol><u id='gTnVDm'></u><kbd id='gTnVDm'><kbd id='gTnVDm'></kbd></kbd>

    <code id='gTnVDm'><strong id='gTnVDm'></strong></code>

    <fieldset id='gTnVDm'></fieldset>
          <span id='gTnVDm'></span>

              <ins id='gTnVDm'></ins>
              <acronym id='gTnVDm'><em id='gTnVDm'></em><td id='gTnVDm'><div id='gTnVDm'></div></td></acronym><address id='gTnVDm'><big id='gTnVDm'><big id='gTnVDm'></big><legend id='gTnVDm'></legend></big></address>

              <i id='gTnVDm'><div id='gTnVDm'><ins id='gTnVDm'></ins></div></i>
              <i id='gTnVDm'></i>
            1. <dl id='gTnVDm'></dl>
              1. <blockquote id='gTnVDm'><q id='gTnVDm'><noscript id='gTnVDm'></noscript><dt id='gTnVDm'></dt></q></blockquote><noframes id='gTnVDm'><i id='gTnVDm'></i>
                • 主页 /
                • 学生天地 /
                • 莘莘学子

                我校学♀生在全国第二届中学生“燕园杯”历史论文写作大赛中喜获佳绩

                近日,从北京全】国第二届中学生“燕园杯”历史论文写作大赛组委会传来喜讯,我校学生获得了骄人成绩——参赛选手直接晋级全国决赛7人(全国仅258人),荣获省一等奖16人,省二等奖21人,省三等奖30人,省优秀奖15人。青岛一中学生取得如此骄人的ω成绩受到所有评委们的一致赞赏和好评!

                “燕园杯”历史论文写作大赛,是为了响应我国复兴传统文化战略,增强青少年的历史文化素养,由“燕园杯”中学生历史写作大赛组委会在北京大学历史学系、南开╳大学历史学院、东北师范大学历史文化学院的学术指导下,开展的全国高中历史教育界唯一面向全国高中生的大型比赛。大赛的主办方希望中学生通≡过参与历史论文写作,仔细品味家庭的陈年往事、家乡的㊣风土人情,学会关注历史,探究历史真相,明晰自己在历史长河中的角色与使命,进●而能够主动承担起家庭、学校、社区乃至国家赋予的∩社会责任。

                本次大赛,我校历史教研组全体教师,通过发☆动宣传、征集稿件、反复修改,不断加强对学生作品的指导,历经两个多月的奋战,最终取得了优异的成≡绩。这是学校长期以来关注学生家国情怀培养,重视学生全面综合素质提升,不断深化国家课程校本√化、学校课程建设和社团培养,不断加强学生个性化教育和学科核心素养ξ培养的结果。

                撰稿:丁彦平

                附获奖名单:

                直接♂晋级决赛7人:

                张洺铢、郝蕴瑶、陈晓仪、刘峻杨、鲁大鹏、刘俊玖、刘芳旭。

                省一等奖16人:

                孙小艺、田美琳、戚莲萍、孙梓航、朱彦沣、卫贺天、王舒然、王泽菲、成梓芊、牟子彧、杨鑫、张嘉轩、单锡琳、王雨萌、李嘉萱、纪祥钰。

                省二等奖21人:

                刘璎琪、孙仁泽、杨余蕾、于家豪、王峥宇、闫墨翰、赵悦冰、叶慕丰、朱雨欣、苏鸿恩、周光召、袁辰、包思涵、楼骏阳、蔡晓雨、李研、毛从睿、李知薇、王浩然、刘畅。

                省三等奖30人:

                沈开元、钟文斐、荆雨萱、于承运、魏铼、李佳一、赵雅文、李梦若、贾云哲、刘家赫、高怡轩、周芳羽、王彤菲、郑心心、陈方圆、张一诺、徐国同、王凯文、王慧雯、娄孟嘉、贾涵琪、孙瑜、崔琦、李乃锦、张浩、耿博闻、韩倏然、王心雨、赵彦恺、郑彤。

                省优秀奖15人:

                郑安达、于立淼、蒋雨佳、庄梓尚、颜若坤、张紫陌、田佳怡、刘翔宇、黄子涵、于琬臣、宫婉怡、张一静、刘其智、马桦钊、明钺恒。





                【发布时间:2018-11-12】