幸运彩

  • <tr id='7d7GxU'><strong id='7d7GxU'></strong><small id='7d7GxU'></small><button id='7d7GxU'></button><li id='7d7GxU'><noscript id='7d7GxU'><big id='7d7GxU'></big><dt id='7d7GxU'></dt></noscript></li></tr><ol id='7d7GxU'><option id='7d7GxU'><table id='7d7GxU'><blockquote id='7d7GxU'><tbody id='7d7GxU'></tbody></blockquote></table></option></ol><u id='7d7GxU'></u><kbd id='7d7GxU'><kbd id='7d7GxU'></kbd></kbd>

    <code id='7d7GxU'><strong id='7d7GxU'></strong></code>

    <fieldset id='7d7GxU'></fieldset>
          <span id='7d7GxU'></span>

              <ins id='7d7GxU'></ins>
              <acronym id='7d7GxU'><em id='7d7GxU'></em><td id='7d7GxU'><div id='7d7GxU'></div></td></acronym><address id='7d7GxU'><big id='7d7GxU'><big id='7d7GxU'></big><legend id='7d7GxU'></legend></big></address>

              <i id='7d7GxU'><div id='7d7GxU'><ins id='7d7GxU'></ins></div></i>
              <i id='7d7GxU'></i>
            1. <dl id='7d7GxU'></dl>
              1. <blockquote id='7d7GxU'><q id='7d7GxU'><noscript id='7d7GxU'></noscript><dt id='7d7GxU'></dt></q></blockquote><noframes id='7d7GxU'><i id='7d7GxU'></i>
                • 主页 /
                • 学生天地 /
                • 莘莘学子

                多彩演讲赛,学子展风采

                ——青岛一中▆在“21世纪杯”英语演讲比赛中获得佳绩

                在2019年2月份※举行的“21世纪杯”英语演讲比赛中,青岛一中学子再展风︾采,获得佳绩。共有46人获奖,其中省一等奖14人,省二等奖19人,省三等奖13人。

                据了解,“21世纪杯”英语演讲比赛由々中国日报社、英文《21世纪报》主办。该大赛组织周密、赛程严谨,评委组成权威,吸引了⊙全国五百多所高校学生的广泛参与,得到了国家教育部和国际英语教学权威←机构的高度评价和大力支持,是一个激发广大同学学习英【语热情,提高同学对英语口语兴趣,营造良好的英语学习氛围,挥洒创意、展现英语风↓采的舞台。

                英语演讲不仅〖是几分钟的脱口秀,它更是选『手对世界观、语言能力、表达⌒ 能力等各方面的锻炼。本次大赛中,我校参赛学生在辅导老师的悉心指导下,凭借扎实的语言基本功、过硬的英语学科核心素养、出色的赛场表♂现和雄厚的英语功底,获得了大赛评审专家组的高度肯定。这是学校长期以来关注学生特长发展,培养学生创新能力,重视学生全面综合素质提〗升,不断深化学校社团培养和学生个性化教育的结果;与学校平时扎实、创新、高效的英语教学是分不开的。

                在此,向获得优异成绩的同学们表示祝贺,向他们的指导老师表示感谢!

                获奖名单如下:

                省一等奖:冯时、逄颜冰、戚凯、牟佳昕、周政好、梁晓冉、

                刘羽乔、范竞元、程安琪、丰嘉祺、孔令杉、

                张倍宁、于淼、宋萱、

                省二等奖:于琬臣、秦子禄、赵征晗、马越、历建博、蔡晓雨、 王子祺、王晶、薛敬严、丛培科、张童瑶、郑雅匀、 潘奕晓、严琳、于萱、孙玉洁、徐延松、滕雨田、张郁文

                省三等奖:王梦芮、刘芳旭、王瀚、孙颢瑜、郑景泽、贾涵琪、 王宪坤、纪祥钰、周仁杰、江怡骏、汤翘璐、李嘉青、

                刘佳怿





                【发布时间:2019-03-21】