手机彩票网

  • <tr id='hk1i9N'><strong id='hk1i9N'></strong><small id='hk1i9N'></small><button id='hk1i9N'></button><li id='hk1i9N'><noscript id='hk1i9N'><big id='hk1i9N'></big><dt id='hk1i9N'></dt></noscript></li></tr><ol id='hk1i9N'><option id='hk1i9N'><table id='hk1i9N'><blockquote id='hk1i9N'><tbody id='hk1i9N'></tbody></blockquote></table></option></ol><u id='hk1i9N'></u><kbd id='hk1i9N'><kbd id='hk1i9N'></kbd></kbd>

    <code id='hk1i9N'><strong id='hk1i9N'></strong></code>

    <fieldset id='hk1i9N'></fieldset>
          <span id='hk1i9N'></span>

              <ins id='hk1i9N'></ins>
              <acronym id='hk1i9N'><em id='hk1i9N'></em><td id='hk1i9N'><div id='hk1i9N'></div></td></acronym><address id='hk1i9N'><big id='hk1i9N'><big id='hk1i9N'></big><legend id='hk1i9N'></legend></big></address>

              <i id='hk1i9N'><div id='hk1i9N'><ins id='hk1i9N'></ins></div></i>
              <i id='hk1i9N'></i>
            1. <dl id='hk1i9N'></dl>
              1. <blockquote id='hk1i9N'><q id='hk1i9N'><noscript id='hk1i9N'></noscript><dt id='hk1i9N'></dt></q></blockquote><noframes id='hk1i9N'><i id='hk1i9N'></i>
                • 主页 /
                • 学生天地 /
                • 莘莘学子

                青岛一中学子在全国第三届中学生“燕园杯” 历史论文写作大赛中再传捷报!

                近日,从全国第三届⌒“燕园杯”中学生历史论文写作大赛组委会传来喜讯,我校在去年该项赛事取得辉煌成绩的基础上,本届大赛再㊣ 传捷报——9人直接晋级全国综合考评(全国共220人),他们将于本月中旬代表学校角逐赛事总决赛国家级大奖。我校另有38人荣获省级一、二、三等奖。

                本届大赛由中国社会史学会主办,北京大学、南开大学、复旦大学、东北师范大学等高校联袂进行学术指导,大赛的学术含量较∴高,在全国高中历史教育界具有较大影响。青岛一中学生在大赛中连年取●得如此骄人的战绩,也赢得了评委们的一致赞赏和好评。

                在大赛的准备过程中,我校历史教研组全体教师,提前发动宣传,积极征集稿件,耐心反复修改,高标准、严要求,不断加强对学生作品的指导,前后历经近三个月的努力奋战,最终取得◥了优异的成绩。这充分体现了青岛一中良好的教风、学风,展示↑了师生们较高的核心素养与综合素质。这也正是学◤校多年来坚持落实“立德树人”根本任务,重视培育学生家国情怀,加◣强学生个性化培养,不断深化教育教学与课程改革的必然结果,活动必将更加有利于一中师生综合素质的不断〇提升!

                附获奖名单:

                晋级全国决赛名单:

                胡雅楠(高一6班)、朱勇元(高二5班)、贾涵琪(高二8班)、刘佳和(高二7班)、魏婕雨(高一10班)、赵玥(高二4班)、徐韬(高一7班)、韩良田(高三8班)、刘钰柏(高一10班)

                省级一等奖名单:

                王晓蕊、徐松靖、王越、赵振兵

                省级二等奖名单

                赵方瑜、袁辰、徐向宇、刘歆迪、李朝阳、陈伟毅、牟子彧、郭宇恒、李奉源

                省级三等奖名单

                刘雯彤、郑兆丰、王佳宁、刘璐、王彤菲、王梦芮、赵雅文、曹馨月、王关华、李克、包乃涆

                省级优秀奖名单

                郭子祥、王嘉仪、田野、侯雨萱、宋若雨、周芳羽、闫墨翰、毛乐州、张宇驰、孙博阳、鲁江月、于家豪、韩欣颖、李想





                【发布时间:2019-12-17】